Новости 19 апреля 2016 г. 13:52

"Грозный Авиа" отказалась от международных перевозок

МОСКВА. 19 АПРЕЛЯ. ИНТЕРФАКС - Росавиация запретила авиакомпании "Грозный Авиа" выполнять международные перевозки, приказ главы ведомства Александра Нерадько опубликован на сайте Росавиации во вторник.

"Ввести ограничение в действие сертификата эксплуатанта №519 публичное акционерное общество "Авиакомпания "Грозный Авиа" в части запрета на выполнение международных полетов", - говорится в приказе.

В Росавиации "Интерфаксу" сообщили, что решение было принято по инициативе самого перевозчика. Ранее в ведомство поступило заявление от руководства "Грозный Авиа", которое просило внести соответствующие ограничения в сертификата эксплуатанта.

Ранее авиакомпания "Грозный Авиа" сообщила об отмене авиарейса Курск - Ереван, который был запущен всего месяц назад. При этом перевозчик не сообщил причину отмены.

"Грозный авиа" учреждена в 2007 году. Авиакомпания занимается перевозкой пассажиров, грузов и почты. Ранее была допущена к выполнению полетов как на территории России, так и стран СНГ, Ближнего Востока, Европы и Африки.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще