Новости 18 апреля 2016 г. 12:42

Россия принесла туристической отрасли Германии в 2015 году 2,3 млрд евро

Россия принесла туристической отрасли Германии в 2015 году 2,3 млрд евро
германия. Фото: Интерфакс / Андрей Щетинин

МАГДЕБУРГ. 18 АПРЕЛЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Россия занимает девятое место в списке стран, принесших наибольший доход туристической отрасли Германии в 2015 году, заявила в понедельник глава национального туристического офиса ФРГ Петра Хедорфер.

германия
германия. Фото: Интерфакс / Андрей Щетинин

"Несмотря на спад турпотока из России в Германию на треть, российские туристы принесли доход в 2,3 млрд евро", - сообщила П.Хедорфер порталу "Интерфакс-Туризм" в ходе ежегодного международного бизнес-форума GTM (Germany Travel Mart) в Магдебурге.

Первое место в этом списке занимают США (4,7 млрд евро), затем следуют Швейцария (3,6 млрд евро) и Китай (3,4 млрд евро).

Между тем руководитель национального туристического офиса Германии в России Алла Беликова отметила, что открытие лоукостером "Победа" прямых рейсов из Москвы в Кельн с 15 февраля и в Меммингем с 3 марта (с возможностью трансфера в Мюнхен или Цюрих) позволило стимулировать спрос на направлении в целом.

"С момента открытия этих рейсов "Победа" перевезла около 20 тыс. пассажиров, 12,5 тыс. в Кельн и 7,5 тыс. в Меммингем", - сообщила А.Беликова, сославшись на данные авиакомпании.

Как сообщалось ранее, в 2015 году турпоток из России в ФРГ снизился на 29%. А.Беликова объяснила это общей экономической ситуацией в России.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще