Новости 8 апреля 2016 г. 16:01

В Башкирии будут судить директора турфирмы, обвиняемую в хищении 1 млн рублей

МОСКВА. 8 АПРЕЛЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Суд города Ишимбай (Башкортостан) рассмотрит дело директора турфирмы, присвоившей себе более 1 млн рублей за путевки в Турцию и Египет, сообщили в пятницу в пресс-службе Ишимбайской межрайонной прокуратуры.

По данным прокуратуры, 44-летняя владелица турфирмы "Лазурный берег" обвиняется в мошенничестве с причинением значительного и особо крупного ущерба.

По версии следствия, с мая по октябрь 2015 года женщина продала 11 клиентам путевки в Турцию и Египет, получив от них от 30 тыс. до 280 тыс. рублей. При этом она не собиралась исполнять свои обязательства и не имела права заключать подобные сделки. Владелица фирмы не перечислила туроператорам денежные средства, солгав потерпевшим об успешном бронировании туров. Когда местные жители не смогли вылететь на отдых, они обратились в полицию.

"Незаконными действиями злоумышленницы клиентам был причинен ущерб в сумме свыше 1 млн 160 тыс. рублей. Обвиняемая не признала вину в совершении преступлений", - сообщили в прокуратуре. Уголовное дело направлено в суд.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще