Новости 6 апреля 2016 г. 13:01

Россияне предпочитают на лето туры на Кипр, в Краснодарский край и Грецию

Россияне предпочитают на лето туры на Кипр, в Краснодарский край и Грецию
Пелопоннес, Греция. Фото: Coral Travel

МОСКВА. 6 АПРЕЛЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Кипр, Краснодарский край и Греция стали лидерами по продажам туров на лето, сообщает Ассоциация туроператоров России (АТОР) со ссылкой на опрос турагентов.

Пелопоннес, Греция
Пелопоннес, Греция. Фото: Coral Travel

Участникам туррынка предложили проголосовать за самые продаваемые направления из 11 вариантов, традиционно востребованных в летний сезон: Краснодарский край, Крым, Абхазия, Болгария, Грузия, Кипр, Испания, Хорватия, Израиль, Италия и Греция.

Как показал опрос, по итогам марта лучшие результаты по продажам показали туры на Кипр (16%), Краснодарский край (15%) и в Грецию (13%). Также в Топ-5 вошли Крым (12%) и Болгария (10%).

Более скромные результаты показали Абхазия (7%) и Испания (6%). Еще 4% респондентов сообщили, что у них продаются туры в Италию, 3% заявили о бронировании туров в Израиль и Грузию, 2% опрошенных – о спросе на туры в Хорватию.

Как пояснили в АТОР, полученные результаты вполне отвечают трендам рынка. "В предстоящем летнем сезоне Кипр сохранит статус одного их лидирующих летних направлений у наших соотечественников, благодаря отсутствию биометрии, наличию разнообразной отельной базы, мягкому климату, недолгому перелету и большим объемам перевозки. Что касается курортов Краснодарского края, то среди отечественных летних направлений отдыха они занимают первое место. Греция – еще один фаворит, уже сегодня рост продаж по ней оценивается в 30-32%", - сообщили в ассоциации.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще