Новости 1 апреля 2016 г. 15:51

Глава Роспотребнадзора выступила за ужесточение регулирования деятельности хостелов

СМОЛЕНСК. 1 АПРЕЛЯ. ИНТЕРФАКС - Руководитель Роспотребнадзора, главный санитарный врач РФ Анна Попова заявила о необходимости более строгого законодательного регулирования деятельности хостелов.

"Мы считаем необходимым ввести обязательное регулирование деятельности этих форм гостиничного бизнеса. Только в 2015 году и только в Москве по решению суда была остановлена деятельность 24 хостелов", - сказала А.Попова на заседании Координационного совета по развитию внутреннего и въездного туризма в РФ в пятницу.

По ее словам, деятельность хостелов вызывает вопросы как у жителей домов, где они расположены, так и у туристов, которые пользуются услугами таких мини-отелей.

"Нерешенность этой проблемы оставляет много вопросов, создает определенные проблемы как жителям, так и гражданам, которые пользуются этими услугами", - сказала А.Попова.

Как ранее сообщил руководитель столичного департамента политики, межрегиональных связей и туризма Владимир Черников, две трети московских хостелов, в которых проходила проверка по жалобам местных жителей, оказались так называемыми "резиновыми квартирами".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще