Новости 28 марта 2016 г. 13:03

"Аэрофлот" заявил о возможном подорожании билетов

"Аэрофлот" заявил о возможном подорожании билетов
Аэрофлот. Фото: Интерфакс

МОСКВА. 28 МАРТА. ИНТЕРФАКС - "Аэрофлот", возможно, поднимет цены на авиабилеты из-за роста тарифов на услуги аэропортов, но это решение требует анализа и мониторинга рынка, заявил гендиректор авиакомпании Виталий Савельев в интервью телеканалу "Россия 24" в понедельник.

Аэрофлот
Аэрофлот. Фото: Интерфакс

"Мы будем смотреть за рынком. Конечно, если все поднимают, мы должны что-то делать. Специально этого делать не будем, но и в убыток летать не можем. Если не справимся с производственной себестоимостью, то получим явный убыток, мы этого не можем себе позволить", - отметил В.Савельев.

"Шереметьево" (базовый аэропорт перевозчика - ИФ) ведет разумное повышение тарифов, в среднем это 7,5%, и мы, как компания, с пониманием относимся к этому, так как им надо окупать инвестиции и заемные средства. Но надо понимать, что любая компания, в том числе и "Аэрофлот", - последние, крайние в (цепочке - ИФ) предоставлении услуг пассажирам. И когда все провайдеры в этой цепочке поднимают услуги - нефтяные компании, хэндлеры, аэропортовое обслуживание - то дальше мы все это должны переложить в билет", - сказал глава компании.

При этом он напомнил об опасности, что "пассажир может просто не полететь, не поднять эту цену". "И мы об этом говорим аэропортам: ребята, не делайте этого. Надо быть предельно аккуратными", - добавил В.Савельев.

Глава "Аэрофлота" сообщил также, что компания обратилась в правительство с просьбой обратить внимание на данный вопрос.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще