Новости 23 марта 2016 г. 20:06

Глава Крыма ждет в этом году в республике до 7 млн туристов

Глава Крыма ждет в этом году в республике до 7 млн туристов
крым. Фото: Интерфакс

МОСКВА. 23 МАРТА. ИНТЕРФАКС - Крым в 2016 году ожидает принять 6,5-7 млн туристов, что на треть превышает показатель прошлого года, сообщи глава республики Сергей Аксенов.

крым
крым. Фото: Интерфакс

"Процентов на 30 мы ожидаем минимальное увеличение турпотока. Если в прошлом году Крым посетили порядка 4,5-5 млн туристов, то в этом мы ждем 6,5-7 млн человек", - сказал С.Аксенов в среду журналистам в Москве.

Чиновник пояснил, что его оценка основывается, в том числе, на анализе динамики бронирования номеров в отелях полуострова.

Глава Крыма обещал, что в предстоящем курортном сезоне туристы не столкнутся с длительным ожиданием на паромной переправе в Керчи. "Даже при пиковых нагрузках время ожидания на переправе не превысит 4 часов. Аэропорт Симферополя спокойно примет 7 млн человек", - сказал С.Аксенов.

В минувший вторник генеральный директор аэропорта "Симферополь" Евгений Плаксин сообщил, что воздушная гавань в 2016 году планирует обслужить 5,5 млн человек, что на 10% больше, чем в 2015 году. В целом, по его словам, аэропорт может обслужить до 6 млн человек в год.

Ранее в марте С.Аксенов заявил, что туристический поток в Крым в этом году может вырасти минимум на 20%, до 5,8 млн человек.

По данным министерства курортов и туризма Крыма, стоимость отдыха этим летом на одного человека при раннем бронировании составит от 2,2 тыс. рублей в день с полным пансионом и от 2,8 тыс. рублей — с полным пансионом и лечением.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще