Новости 22 марта 2016 г. 12:39

РСТ: туроператоры не исключают аннуляций туров в Европу после терактов в Брюсселе

РСТ: туроператоры не исключают аннуляций туров в Европу после терактов в Брюсселе
амстердам, европа. Фото: Интерфакс

МОСКВА. 22 МАРТА. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Туроператоры не исключают аннуляций туров в Европу после терактов в Брюсселе, сообщила порталу "Интерфакс-Туризм" во вторник пресс-секретарь Российского союза туриндустрии (РСТ) Ирина Тюрина.

амстердам, европа
амстердам, европа. Фото: Интерфакс

"Многие операторы по Европе говорят, что после авиакатастрофы в Ростове почувствовали явный спад спроса, и предполагают, что сегодняшние события в Брюсселе усугубят эту ситуацию. Конечно, не исключают аннуляций туров", - сказала она.

При этом, по словам И.Тюриной, пока ни один из операторов, предлагающих экскурсионные туры, не подтвердил, что у него есть сейчас туристы в Брюсселе.

"Бельгия как самостоятельное направление особым спросом не пользуется, но идет в составе комбинированных туров в Бенилюкс, Амстердам-Брюссель, Амстердам-Брюгге- Брюссель и т.д. Ближайшие выезды запланированы на 26 марта, далее 10 апреля и т.д. Но группы небольшие", - добавила она.

Ранее пресс-секретарь РСТ предположила, что частота терактов, происходящих в самых разных странах, может заставить россиян задуматься, стоит ли сейчас вообще ехать за границу.

Два взрыва прогремели утром во вторник в аэропорту Брюсселя. По официальным данным, погибли 13 человек, 35 получили ранения. Полиция предполагает, что взрывы совершили террористы-смертники. В аэропорту были также найдены три неразорвавшихся пояса шахида. Также во вторник два взрыва прогремели в метро Брюсселя. Данные о погибших и пострадавших уточняются.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще