Новости 21 марта 2016 г. 16:56

РСТ: число отказов от оплаченных туров в Ростове меньше, чем ожидали турфирмы

МОСКВА. 21 МАРТА. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ - В Ростове-на-Дону доля отказов от оплаченных туров в Дубай составляет менее 5%, хотя местные турфирмы ожидали показателя в 15-20%, сообщила порталу "Интерфакс-Туризм" в понедельник пресс-секретарь Российского союза туриндустрии (РСТ) Ирина Тюрина.

"Есть туристы, которые переносят дату вылета на более поздний срок. Ростовские турагентства сообщают, что туроператоры перебронируют туры на другие даты без ущерба для туристов, поскольку ни авиакомпания flydubai, ни отели в Дубае не выставляют никаких штрафов. В одной из агентских сетей в субботу 19 марта сотрудники с удивлением принимали заявки на туры в Дубай компании "Натали Турс", - сообщила она.

Утром 19 марта в аэропорту Ростова-на-Дону при повторном заходе на посадку потерпел крушение самолет Boeing 737-800 авиакомпании flydubai, выполнявший рейс FZ981 из Дубая. На борту находились 62 человека (55 пассажиров и 7 членов экипажа), все они погибли. Почти все пассажиры были туристами из Ростовской области, возвращавшимися с отдыха в Дубае. 29 из них купили путевки у туроператора "Натали Турс", трое — "Арт-Тур". Остальные приобрели билеты самостоятельно.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще