Новости 19 марта 2016 г. 16:08

75 регионов РФ представили предложения для туристов на выставке "Интурмаркет" в Москве

75 регионов РФ представили предложения для туристов на выставке "Интурмаркет" в Москве
выставка Отдых. Фото: Интерфакс

МОСКВА. 19 МАРТА. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ - На выставке "Интурмаркет", которая в субботу открылась в Москве, свои предложения по приему туристов представили 75 регионов России, сообщил на открытии выставки глава Ростуризма Олег Сафонов.

"На выставке широчайшим образом представлены 75 регионов России. Развитие внутреннего туризма происходит высокими темпами. В прошлом году по стране было совершено 50 млн поездок", - сказал он.

По словам О.Сафонова, в прошлом году выставку посетили 78 тыс. человек. В 2016 году Ростуризм рассчитывает на еще более высокий интерес к отдыху в регионах России.

Исполнительный директор Всемирной туристской организации ООН (UNWTO) Золтан Шомоги отметил особый вклад выставки "Интурмаркет" в развитие внутреннего туризма в России.

"На протяжении многих лет мы видим значительный вклад "Интурмаркета" в развитие внутреннего туризма в России. Особенно хочу отметить ее роль в продвижении уникального  российского турпродукта и природных возможностей", - сказал он.

"Интурмаркет" — крупнейшая в России выставка по внутреннему туризму. В этом году она проходит в 11-й раз. Помимо российских регионов, на "Интурмаркете" представлены зарубежные направления отдыха россиян: Испания, Египет, Греция, Болгария, Кипр, Таиланд, Марокко, Китай и Румыния. Выставка будет проходить в комплексе "Крокус Экспо" с 19 по 22 марта.

В рамках выставки проходит множество конференций, круглых столов, семинаров и других мероприятий, посвященных разнообразным аспектам развития туризма в регионах. В них участвуют представители региональных властей, туроператоры, авиакомпании, гостиницы и тд.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще