Новости 1 марта 2016 г. 11:06

Рыбаки нашли у побережья Филиппин яхту с мумией капитана

МОСКВА. 1 МАРТА. ИНТЕРФАКС – В акватории Тихого океана недалеко от побережья Филиппин обнаружена яхта с мумией капитана, сообщает во вторник The Daily Mail.

По данным газеты, тело принадлежит 59-летнему немецкому путешественнику Манфреду Фрицу Байорату, который пропал около года назад. Его личность удалось установить благодаря личным вещам и документам, найденным на борту. Среди них, в частности, оказалось письмо в память о его бывшей жене Клаудии, умершей от рака в 2010 году.

Тело капитана было найдено в полузатопленной каюте у радиотелефона. По всей видимости, он пытался просить помощи. Причины смерти М.Ф. Байората пока неясны. Местные власти не нашли следов насилия. По словам друзей путешественника, он вряд ли вышел бы в море в сильный шторм, поэтому, скорее всего, М.Ф. Байорат умер от сердечного приступа.  

Соленые ветры и высокие температуры привели к тому, что тело мумифицировалось.

На своей 12-метровой яхте Sayo немец путешествовал последние 20 лет. Daily Mail пишет, что М.Ф.Байорат ненавидел холодную зиму, поэтому много путешествовал по теплым морям и океанам. Он выходил в Атлантический, Тихий и Индийский океаны, бывал на своей яхте в Карибском море, прошел Средиземное и Эгейские моря. Суммарно на своей Sayo немец преодолел более полумиллиона морских миль. 

Также известно, что у путешественника есть дочь Нина, которая работает капитаном грузового морского судна.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще