Новости 22 февраля 2016 г. 10:25

Ураган "Уинстон" на Фиджи унес жизни 20 человек

ПАРИЖ. 22 ФЕВРАЛЯ. ИНТЕРФАКС - Не менее 20 человек стали жертвами урагана "Уинстон", который обрушился в минувшие выходные на Республику Фиджи, расположенную в южной части Тихого океана, сообщает в понедельник европейский телеканал "Евроньюс"

"Многие люди были ошеломлены (случившимся - ИФ) и не знали, что предпринять", - заявил премьер-министр Фиджи Фрэнк Баинимарама.

Порывы ветра урагана "Уинстон" достигали 325 км/ч.В стране объявлен режим чрезвычайного положения продолжительностью в 30 дней. Экстренные службы уже приступили к разбору завалов, вызванных ураганом.

Однако гуманитарные организации предупреждают об угрозе широкомасштабного санитарного кризиса на Фиджи, особенно в низменных районах страны, где в неблагополучных условиях проживают до 900 тыс. человек.

Туристы начали покидать Фиджи после урагана. Республика славится своими песчаными пляжами на побережье Тихого океана, а также островными курортами. Они популярны у любителей виндсерфинга и дайвинга. 

В 2010 году в республику было совершено 632 тыс.поездок. Большинство туристов, отдыхающих на Фиджи - жители Австралии, Новой Зеландии и США.  

 

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще