аэрофлот

Фото: Интерфакс

Основным конкурентом "Аэрофлота" среди российских перевозчиков осталась только S7 Airlines — в отчете за III квартал компанию это было "Трансаэро", прекратившее свою деятельность в прошлом году.

В документе отмечается, что иностранных конкурентов у "Аэрофлота" стало больше. Если в отчете за III квартал указывалась одна германская Lufthansa, то теперь российский перевозчик видит своим конкурентом еще и Turkish Airlines.

Национальный авиаперевозчик Германии Lufthansa обслуживает 191 направление, охватывающее 77 стран. Авиакомпания планомерно сокращает сеть своих маршрутов по России, отмечается в отчете. Если раньше компания летала в 10 российских городов, то теперь самолеты авиакомпании будет принимать только Москва и Санкт-Петербург.

В свою очередь, Turkish Airlines выполняет полеты в 10 городов РФ. Флот компании состоит из 265 воздушных судов. Сеть маршрутов охватывает более 270 направлений в 110 странах мира.

Среди основных конкурентов "Аэрофлота" в секторе пассажирских перевозок внутри РФ по-прежнему называются S7 Airlines и "ЮТэйр".