израиль, тель-авив

Фото: Интерфакс / Андрей Щетинин

Возможность создания офиса для информирования израильтян о туристических возможностях России обсуждалась в рамках встречи главы Ростуризма с министром туризма Израиля Яривом Левиным.

"Мы считаем, что потенциал наращивания турпотока далеко не исчерпан. Путешествия в нашу страну в современных экономических условиях стали еще доступнее. Нам есть, чем заинтересовать израильских туристов. Ключевыми задачами представляются расширение линейки видов туризма, предлагаемых туроператорами в России для туристов из Израиля, и развитие маркетинговых коммуникаций", — пояснил О.Сафонов.

По данным Росстата, за 9 месяцев прошлого года из Израиля в Россию было совершено 134,6 тыс. поездок, что на 13% больше, чем за тот же период 2014 года.

В свою очередь Я.Левин заявил, что Израиль заинтересован в наращивании турпотока из России. Особенно после закрытия ключевых пляжных направлений – Турции и Египта.

За 9 месяцев прошлого года из России в Израиль было совершено 246,9 тыс. поездок, что на 16% меньше, чем годом ранее. После запрета полетов в Египет и продаж туров в Турцию Израиль расширил программу субсидирования российских компаний. Страна платит по 45 евро за каждого пассажира авиарейса, совершенного в аэропорт Овды.