Все рейсы будут перенесены на ночное время, так как на взлетно-посадочной полосе (ВПП) будут выполняться ремонтные работы.

При этом отмечается, что работы по ремонту ВПП будут проведены в несколько этапов. "Соответственно, в определенный период дневные рейсы будут приостановлены также в апреле и мае, хотя на данный момент в аэропорту не конкретизируют новый график", — сообщают СМИ. Вместе с тем, пока не известно, какое решение в этот период примут авиакомпании, которые осуществляют полеты с Тбилисского аэропорта — перенесут полеты на ночное время или отменят рейсы.

Тбилисский международный аэропорт с 1 ноября 2005 года был передан в управление TAV Urban Georgia. Согласно обновленному в мае прошлого года договору, турецкая компания будет управлять аэропортом до 2027 года, а также инвестирует в его развитие $30 млн.

В частности, в рамках модернизации аэропорта предусматривается реконструкция ВПП и рулежных дорожек, которую планируется завершить к концу июня 2016 года.

В настоящее время в аэропорту Тбилиси оперируют 30 авиакомпаний, в том числе три российские — "Аэрофлот", "Сибирь" (S7 Airlines) и "Уральские авиалинии".