Новости 15 января 2016 г. 16:37

АТОР: часть туробъектов Крыма подняла цены на отдых на 40%, Сочи - на 8%

АТОР: часть туробъектов Крыма подняла цены на отдых на 40%, Сочи - на 8%
Крым. Фото: Интерфакс

СИМФЕРОПОЛЬ. 15 ЯНВАРЯ. ИНТЕРФАКС - Часть объектов размещения Крыма и Сочи увеличила цены на отдых в 2016 году, курорты Анапы удерживают стоимость на уровне прошлого года или даже снижают цены, сообщил журналистам в пятницу Сергей Толчин, заместитель генерального директора, директор по продажам компании НТК "Интурист", входящей в президиум Ассоциации туроператоров России.

Крым
Крым. Фото: Интерфакс

"В Сочи среднее повышение цен, по тем контрактам, которые заключаются туроператорами, составляет 7-8%, в принципе на уровне инфляции. В Анапе нет повышения вообще, даже снижение стоимости. В Крыму есть три вектора: повышение цены на 30-40% в части объектов размещения, вторая часть объектов - плюс-минус 10%, более ответственный подход, третьи вообще не публикуют пока цены, ждут", - сказал он журналистам в Симферополе в пятницу.

С.Толчин считает, что сезон 2016 года имеет "шансы быть успешным", раннее бронирование по Крыму идет с сентября 2015-го, но региону не нужно "расслабляться", поскольку существуют определенные риски.

"Крым может повторить не очень удачный опыт Анапы 2015 года. В 2014 году был очень успешный сезон для Анапы, они резко подняли цены - на тридцать и более процентов, и 2015 год объекты простояли полупустыми ", - сказал эксперт.

С.Толчин отметил также, что Крым с точки зрения турпродаж является сложным регионом, поскольку там устаревший по сравнению с Сочи номерной фонд, есть проблемы транспортной доступности республики, полуостров пока ощущает дефицит электричества.

Крым, по данным главы Министерства курортов и туризма региона Сергея Стрельбицкого, ожидает в этом году 5 млн туристов.

В 2015-м он принял 4,5 млн туристов - на 25% больше, чем в 2014. Из них 88% составили россияне, 10% - украинцы и 2% - жители ближнего и дальнего зарубежья.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
  • Винодельню с коворкингом и глэмпингом создадут рядом с Анапой

    Краснодар. 23 апреля. ИНТЕРФАКС - Компания "Виноградники Варваровки", принадлежащая владельцу крупной транспортно-логистической компании "Еврологистик" (обе - Ростовская область) Дмитрию Серикову, планирует построить в Краснодарском крае винодельню производственной мощностью 500 тыс. бутылок вина в год.

  • Вильфанд прогнозирует "настоящее лето" в ряде регионов России в ближайшие дни

    Москва. 23 апреля. ИНТЕРФАКС - Температура выше нормы на 5-10 градусов прогнозируется в ближайшие дни на юге и севере Центрального федерального округа, на юге европейской России и в районе Волги, сообщил "Интерфаксу" научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд.

  • Большую валдайскую тропу откроют для туристов 27 апреля

    Великий Новгород. 23 апреля. ИНТЕРФАКС - Валдайский национальный парк после перерыва открывает для местных жителей и туристов Большую валдайскую тропу, сообщает нацпарк на своей странице в соцсети.

  • Турпоток на горнолыжные курорты России вырос на 15% этой зимой

    Москва. 23 апреля. ИНТЕРФАКС – В зимнем сезоне 2023-2024 горнолыжные курорты России посетили 8 млн человек, это на 15% больше, чем за аналогичный период годом ранее, сообщил генеральный директор АНО "Центр развития горнолыжной индустрии и туристических территорий" Илья Виноградов.

  • Археологические находки Николая Рериха покажут в Эрмитаже

    Санкт-Петербург. 23 апреля. ИНТЕРФАКС - Выставка "Твердыня пламенная" пройдет в Главном штабе Государственного Эрмитажа в честь 150-летия Николая Рериха, сообщил во вторник журналистам генеральный директор музея Михаил Петровский.

Показать еще