Новости 15 января 2016 г. 14:06

В Тунисе усилили меры безопасности из-за угрозы терактов

В Тунисе усилили меры безопасности из-за угрозы терактов
Тунис. Фото: Интерфакс

МОСКВА. 15 ЯНВАРЯ. ИНТЕРФАКС - В Тунисе предпринимаются все необходимые меры для защиты туристов и граждан страны в связи с угрозой террористических актов, заявил в пятницу посол этой страны в России Али Гутали.

Тунис
Тунис. Фото: Интерфакс

"Мы в нашей стране проявляем очень высокую бдительность, принимаем самые серьезные меры для обеспечения безопасности, особенно в аэропортах и в туристических зонах, в самых чувствительных зонах, где террористы могут попытаться совершить какие-то террористические акты",- сказал А.Гутали журналистам.

По его словам, в Тунисе видят, что "в целом ситуация в мире, в Европе, на Ближнем Востоке в первую очередь, ситуация очень тревожная".

"Мы делаем все, чтобы подобные террористические акты не повторились в нашей стране", - подчеркнул дипломат.

По данным АТОР, из-за атаки на туристов в прошлом году Тунис потерял более 50% иностранного турпотока. Потери по таким ключевым рынкам, как российский и британский, достигли 70%.

В результате терактов, которые произошли на курортах Туниса с разницей в три месяца, погибли 59 туристов. 38 человек, в том числе россиянка, стали жертвами обстрела в отеле Imperial Marhaba в Сусе 26 июня. Еще 39 туристов тогда получили ранения. 18 марта боевики "Исламского государства" (запрещена в РФ) напали на посетителей музея Бардо. В результате погиб 21 турист, среди которых также была гражданка России. 38 человек, в том числе россиянка, стали жертвами обстрела в отеле Imperial Marhaba в Сусе 26 июня. Еще 39 туристов тогда получили ранения. После второго теракта россияне, как и туристы из других стран, начали массово отказываться от туров в Тунис.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще