Новости 11 января 2016 г. 13:53

Казань приняла в новогодние праздники вдвое больше туристов, чем годом ранее

Казань приняла в новогодние праздники вдвое больше туристов, чем годом ранее
Казань. Фото: Интерфакс

КАЗАНЬ. 11 ЯНВАРЯ. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - В дни новогодних каникул с 1 по 10 января Казань посетило около 133 тыс. туристов, что почти в два раза больше, чем годом ранее, сообщила агентству "Интерфакс-Поволжье" руководитель пресс-службы Госкомитета Татарстана по туризму Оксана Аганина в понедельник.

Казань
Казань. Фото: Интерфакс

По ее словам, в новогодние каникулы 2015 года в Казани побывало 70 тыс. туристов. При этом загрузка в гостиницах города составила в разные дни каникул до 90% в зависимости от категории отелей.

По информации О.Аганиной, туристы активно интересовались не только достопримечательностями Казани, но и музеями по всей республике.

Так, Болгарский государственный историко-архитектурный музей-заповедник в праздники принял 4 тыс. 150 человек, что почти вдвое больше показателя 2015 года, когда в новогодние каникулы Болгар посетило 2 тыс. 925 человек.

На острове-граде Свияжск с 1 по 10 января побывали 10 тыс. 133 человек (в прошлом году остров посетили 8 тыс. 12 человек). Экскурсии в Елабужском государственном историко-архитектурном и художественном музее-заповеднике посетили 6 тыс. 620 гостей. "Это в три раза больше показателя 2015 года, когда за новогодние каникулы музей-заповедник принял 2 тыс. 108 человек", - уточнили в пресс-службе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще