"ООО "Корал тревел" продолжает свою деятельность в штатном режиме. Все обязательства по заключенным до 1 января 2016 года договорам будут выполнены. С 1 января 2016 года бронирование турпродукта Coral Travel осуществляется Обществом с ограниченной ответственностью "Туроператор Корал Тревел Центр", реестровый номер МТ3 009028 в едином федеральном реестре туроператоров", — сообщила она.

Также, по ее словам, с 1 января 2016 года бронирование турпродукта Sunmar будет осуществлять ООО "Оператор выгодных туров Санмар", номер в реестре МТ3 009030.

М.Макаркова отметила, что все туры обеих компаний можно бронировать, как и прежде, через сайты coral.ru и sunmar.ru.

ООО "Туроператор Корал Тревел Центр" входит в реестр с 2012 года. Его текущее финансовое обеспечение предоставлено СК "Согласие" и составляет 30 млн рублей. ООО "Оператор выгодных туров Санмар" в реестре также с 2012 года, договор гражданской ответственности заключен с СК "Согласие" на 30 млн рублей.

Ранее сообщалось, что Ростуризм с 1 января 2016 года исключил из федерального реестра компании, связанные с турецким бизнесом. В частности, 19 юридических лиц туроператоров "Пегас Туристик", Coral Travel и Sunmar Tour, а также все юрлица Anex Tour.

Это произошло после того, как на сайте правительства РФ было опубликовано постановление, согласно которому компаниям, находящимся под юрисдикцией Турции или контролируемым гражданами этой страны, запрещено с 1 января 2016 года заниматься в России строительным, туристическим и гостиничным бизнесом.

В четверг представитель Ростуризма заявила, что туроператоры смогут вернуться в реестр, если докажут отсутствие у них турецких бенефициаров.