Новости 11 декабря 2015 г. 17:18

Поток туристов на экскурсионные объекты Курской области в 2015 году вырос на 20%

КУРСК. 11 ДЕКАБРЯ. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР – Экскурсионные объекты Курской области в 2015 году посетили на 20% больше туристов, чем годом ранее, сообщили "Интерфаксу" в комитете по делам молодежи и туризму региона.

По данным собеседника агентства, в этом году по экскурсионным маршрутам области проехали свыше 25 тыс. человек.

В числе популярных маршрутов – автобусная экскурсия "Курская дуга. Огненная высота" по местам ожесточенных боев на Северном фасе Курской дуги и "Курская дуга, "Танковое сражение" – по местам боев на Южном фасе Курской дуги, программа "Курская Коренная пустынь" – экскурсия по православным объектам, "Курская магнитная аномалия" – обзорная поездка по городу-горняков Железногорску с посещением Михайловского ГОКа.

Среди исторических архитектурных памятников интересен туристам дворцово-парковый комплекс "Марьино" (усадьба князя И.И. Барятинского в Рыльском районе области). Посещают в регионе и объекты сельского туризма. Самый популярный проект - ландшафтный комплекс "Хутор Песочное", расположенный в Медвенском районе. Это туристическая база, оформление которой выдержано в стиле русской старины. На территории "хутора" есть конюшня, пруд с оборудованным пляжем, лес и парк.

Туристические маршруты в регионе предусматривают и посещение памятников природы области, в том числе Центрально-Черноземный государственный природный заповедник имени профессора В.В. Алехина.

В комитете по делам молодежи и туризму региона отметили, что регион продолжит возведение объектов, на которые планируется привлекать туристов. В этом году для посещения открыли отреставрированную усадьбу поэта Афанасия Фета в с. Воробьевка. Будет продолжаться строительство объектов мемориального комплекса "Героям Северного фаса Курской дуги" на территории Поныровского и Фатежского районов области.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще