Новости 28 ноября 2015 г. 22:02

Санкции в отношении Турции приведут к росту внутреннего турпотока в РФ на 3-5 млн человек

МОСКВА. 28 НОЯБРЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Указ президента России о введении ограничительных мер в отношении Турции приведет к значительному росту внутреннего турпотока, сообщил порталу "Интерфакс-Туризм" глава Ростуризма Олег Сафонов. 

"Президентский указ создал уникальные возможности для развития туризма в России. Мы прогнозируем значительный рост внутреннего турпотока, от 3 до 5 млн внутри страны. И сейчас нам нужно принять меры для того, чтобы создать качественную инфраструктуру, оказывать качественные услуги и грамотно продвигать наш турпродукт как внутри страны, так и за рубежом", - сказал О.Сафонов.

Он также отметил, что Ростуризм уже дал рекомендации турагентам и туроператорам приостановить продажи путевок в Турцию.

"В указе говорится о запрете продаж туров в Турцию. Ростуризм, по сути, этот указ уже выполнил. Мы уже рекомендовали агентам и операторам остановить такие продажи. Теперь Ростуризм будет мониторить ситуацию. В случае нарушений запрета оперативно будут приняты меры", - пояснил глава ведомства.

Ранее в субботу президент России Владимир Путин подписал указ о введении экономических санкций в отношении Турции. В частности, российским туроператорам запрещается продавать туры и организовывать чартерные рейсы в государство. А с 1 января 2016 года отменяется безвизовый режим между странами. 

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще