Сочи

Фото: Интерфакс

"Спрос на дорогой сегмент чуть-чуть повысится и цены соответственно процентов на 5-7% могут подняться. Что касается недорогого сегмента – цены будут такие же, потому что человек не может заплатить больше, чем он может. Соответственно частный сектор, мини-гостиницы будут держать цены на том же уровне", — пояснил министр.

По его словам, курорты Краснодарского края готовы принять всех желающих туристов, но туристам необходимо отдых планировать заранее.

"Мы, конечно, готовы принять всех и тех, кто не планировал, но для тех, кто будет ехать наобум, естественно, может и мест не найтись. Мой совет – планировать свой отдых заранее", — подчеркнул Е.Куделя.

Говоря о переориентации выездного туризма, из-за сложившейся небезопасной обстановки на курортах Египта и Турции, министр отметил, что жители Кубани переориентируются сейчас на Юго-Восточную Азию и Кубу.

"Поехать у нас есть куда", — добавил Е.Куделя.

В Сочи 26 и 27 ноября в главном медиацентре Олимпийского парка проходит второй международный туристический форум, на котором обсуждаются вопросы внутреннего и въездного туризма. В мероприятии принимают участие более 2 тыс. сотрудников туристической сферы, среди которых почти 800 представителей турагентств.