Новости 25 ноября 2015 г. 14:01

Муниципалитеты Свердловской области объединятся в туркластер "Река Чусовая"

ЕКАТЕРИНБУРГ. 25 НОЯБРЯ. ИНТЕРФАКС-УРАЛ – Работа по созданию нового туристического кластера "Река Чусовая", который объединит населенные пункты в разных муниципалитетах региона, идет в Свердловской области, сообщает департамент информационной политики главы региона в среду.

"Создание нового кластера предполагает как создание и обустройство туристических маршрутов, размещение туристской навигации, так и формирование коммерческой инфраструктуры", - говорится в сообщении.

Так, создание 12 экспозиционных площадок с элементами благоустройства ожидается на местах расположения "демидовской пристани". Планируется 8 гостевых комплексов с точкой питания и обустроенным авто-кемпингом или автостоянкой.

В ряде опорных точек предполагается формирование базовых объектов кластера. Например, в деревне Баронская планируется создание эколого-просветительского центра природного парка "Река Чусовая", в деревне Каменка – строительство загородного туристского комплекса "Ключ Камень".

"В поселке Билимбай может появиться исторический комплекс "Наследие Строгановых". А в поселке Староуткинск планируется восстановить старый Демидовский завод и превратить его в арт-объект: галерею современного искусства и лагерь для художников-пленэристов на берегу реки", - сказано в пресс-релизе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще