Новости 16 ноября 2015 г. 11:30

Власти Москвы выдали документы на строительство в столице еще более 60 гостиниц

МОСКВА. 16 НОЯБРЯ. ИНТЕРФАКС-МОСКВА - В Москве за пять лет открыты 34 новые гостиницы, в настоящее время выдана документация на строительство еще более 60 отелей, сообщил мэр столицы Сергей Собянин во время осмотра в понедельник нового отеля на Страстном бульваре.

Строительство гостиницы было завершено в мае этого года, для гостей он открылся в ноябре.

"Москва продолжает развивать туристический и гостиничный бизнес. За пять лет количество туристов в Москве увеличилось почти в полтора раза, построено и реконструировано 34 новые гостиницы", - отметил С.Собянин.

По его словам, в настоящее время проводится процедура международной классификации московских гостиниц. "Эту процедуру уже прошли процентов на 80",- отметил мэр, напомнив, что те, кому присвоена "звездность", получают серьезные налоговые льготы на недвижимость.

"В настоящее время в той или иной степени выдано градостроительной документации еще на 64 новых отеля", - сказал С.Собянин.

Отель "СтандАрт" построен в 2009-2015 годах на месте здания, в котором ранее размещалась редакции газеты "Московские новости". Общая площадь гостиницы составляет 12,7 тыс. кв. метров, в ней 12 этажей, включая 3 подземных. В отеле созданы необходимые условия для "премиального" отдыха, самый дешевый номер стоит 11,6 тыс. рублей. В гостинице 110 дизайнерских номеров, включая апартаменты и номера "люкс". Номера оформлены в стиле ретро-футуризма. Здание полностью приспособлено для доступа маломобильных граждан.

Отель "СтандАрт" является первым московским и российским представителем сообщества Design Hotels, в которое входят 274 отеля и курорта по всему миру. Каждый из них имеет свой уникальный дизайн. Отель относится к категории "пять звезд". Здесь создано порядка 100 новых рабочих мест.

Проектировщик здания - ГУП "Моспроект-2 им.Посохина".

По данным мэрии, ежегодно Москва принимает до 16,5 млн российских и иностранных туристов, значительная часть которых останавливается в гостиницах. В настоящее время в российской столице работают 273 гостиницы, 203 мини-отеля, 318 хостелов. В их числе 39 гостиниц с общим номерным фондом более 12 тыс. номеров, которые работают под марками известных международных брендов. 220 московских гостиниц прошли классификацию. Согласно индексу стоимости проживания московские гостиницы занимают 20 место среди 56 городов Европы. 

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще