Новости 6 ноября 2015 г. 17:11

Решение закрыть Египет – тяжелое для бизнеса, но жизни туристов важнее – РСТ

МОСКВА. 6 НОЯБРЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Закрытие Египта для россиян тяжелое для бизнеса решение, но жизни людей важнее этого, заявила порталу "Интерфакс-туризм" пресс-секретарь Российского союза туриндустрии (РСТ) Ирина Тюрина.

По ее оценке, в Египте во время катастрофы с А321 находилось около 30 тыс. россиян.

"Это очень сложное решение. С одной стороны, это серьезный удар по туристическому бизнесу, который и так переживает нелегкие времена. Тем более что сейчас идет высокий сезон в Египте. С другой стороны, когда на одну чашу весов положен бизнес, а на другую – человеческие жизни, понятно, что важнее, что перетянет. На момент катастрофы с А321 в Египте находилось около 30 тыс. граждан России, а возможно, даже больше", - заявила И. Тюрина.

Директор ФСБ России Александр Бортников предложил приостановить полеты российской авиации в Египет до получения точной информации о причинах катастрофы самолета А-321. Президент РФ Владимир Путин согласился с этим и поручил правительству отработать механизмы. 

Ранее решение о приостановке полетов в аэропорт Шарм-эль-Шейха приняли Великобритания, Франция, Нидерланды, Германия, Литва и Латвия.

Самолет А321 авиакомпании "Когалымавиа", летевший из египетского курорта Шарм-эль-Шейх в Санкт-Петербург, разбился рано утром в субботу, 31 октября, на Синайском полуострове через 23 минуты после взлета. На борту находились 217 пассажиров и 7 членов экипажа, все погибли. Пассажиры были клиентами туроператора Brisco.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще