Речь идет о двух "дочках" "Люфтганзы" — авиакомпаниях Eurowings и Edelweiss Air. Кроме того, "Люфтганза" совместно с МИД страны намерена организовать вывоз германских туристов, которые оказались заблокированными на этом египетском курорте.

Такой режим будет действовать относительно аэропорта в Шарм-эль-Шейхе будет действовать для компаний "Люфтганза груп" до последующего распоряжения

Ранее в Лондоне состоялось совещание чрезвычайного антикризисного комитета COBRA, на котором обсуждалась ситуация, сложившаяся в результате крушения российского самолета А-321. По его итогам глава МИД Великобритании сообщил журналистам, что рейсы британских авиакомпаний в аэропорт египетского курорта Шарм-эль-Шейх и обратно будут отменены на несколько дней по соображениям безопасности. Такое решение было принято после крушения на Синае российского пассажирского самолета, вылетевшего из Шарм-эль-Шейха. Ф.Хаммонд отметил, что по поступающей из различных источников информации, в том числе разведывательной, "существует существенная возможность, что крушение было вызвано подрывом взрывного устройства на борту самолета".

В четверг появилась информация о том, что начальник аэропорта Шарм-эль-Шейха сменен после крушения российского самолета "на фоне возрастающей международной обеспокоенности относительно того, что к крушению российского самолета привела бомба на борту".

В Ростуризме заявили, что не получали от российского МИДа каких-либо рекомендаций о небезопасности полетов россиян на курорты Египта после крушения А321.

Позже в Нидерландах сообщили о приостановке полетов в Шарм-эль-Шейх.

Самолет А321 авиакомпании "Когалымавиа", летевший из египетского курорта Шарм-эль-Шейх в Санкт-Петербург, разбился рано утром в субботу, 31 октября, на Синайском полуострове через 23 минуты после взлета. На борту находились 217 пассажиров и 7 членов экипажа, все погибли. Пассажиры были клиентами туроператора Brisco.