Более 50 тыс. специалистов сферы туризма со всего мира, в том числе министры туризма, представители гостиничного и транспортного бизнеса и туроператоры собрались в лондонском выставочном комплексе ExCel.

На протяжении 36 лет WTM остается одним из наиболее престижных мероприятий мировой туристской отрасли. В течение четырех дней работы выставки участники и посетители могут принять участие в многочисленных презентациях, семинарах, конференциях и других мероприятиях, провести двусторонние встречи. На выставке обсуждаются свежие тренды развития мировой туристской отрасли, глобальные вызовы и новые технологии в сфере туризма.

Как сообщается на сайте WTM, ожидается, что в этом году на ее площадках будут заключены соглашения на общую сумму 2,5 млрд фунтов стерлингов ($3,86 млрд).

На выставке, которая пройдет со 2 по 5 ноября, представлен объединенный стенд туристско-гостиничного комплекса Москвы, Санкт-Петербурга и Казани площадью 190 кв.м. На московском стенде будут работать ведущие туроператоры, гостиницы и музеи столицы.