Новости 2 ноября 2015 г. 13:21

Медведев пообещал помощь родственникам жертв авиакатастрофы в Египте

ГОРКИ. 2 НОЯБРЯ. ИНТЕРФАКС - Премьер РФ Дмитрий Медведев пообещал родственникам жертв авиакатастрофы А-321 оказать помощь в рамках, установленных законодательством РФ.

"Что же касается необходимой помощи и поддержки людям, которые потеряли своих близких, то она, естественно, будет организована в тех рамках, которые установлены законом и нашими решениями", - сказал он на совещании с вице-премьерами в понедельник.

Самолет А321 авиакомпании "Когалымавиа", выполнявший рейс из Шарм-эль-Шейха в Санкт-Петербург, разбился утром 31 октября на севере Синайского полуострова близ города Эль-Ариш. Все 224 человека, находившиеся на борту, погибли. Рейс выполнялся по заказу туроператора Brisco. Пассажирами самолета были клиенты компании, купившие у нее туры в Египет. Среди 217 пассажиров было 17 детей.

Туроператор Brisco входит в международный туристический холдинг TH&C и работает на российском рынке с 2004 года. Компания предлагает туры в Турцию, ОАЭ, Египет и другие страны. Компания "Когалымавиа" входит в тот же холдинг. До катастрофы A321 компания оперировала пятью самолетами А321, сейчас их осталось четыре.

Авиакомпания "Когалымавиа" основана в 1993 году, ранее действовала под маркой Kolavia, ее основными сферами деятельности были регулярные и чартерные авиаперевозки по внутренним и международным маршрутам, вертолетные работы для обеспечения потребностей нефтегазодобывающей отрасли. В 2012 году компания произвела ребрендинг и получила новое название MetroJet. До 2014 года она сотрудничала с туроператором TUI, в 2015 году стала партнером туроператора Brisco.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще