Новости 12 октября 2015 г. 15:55

Россия и Франция проведут перекрестные годы культуры и туризма

МОСКВА. 12 ОКТЯБРЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – 2016 год станет перекрестным годом культуры и туризма России и Франции, сообщил журналистам в понедельник на открытии визового центра Франции в Москве посол страны в России Жан-Морис Риппер.

"В 2016 году пройдет год культуры и туризма двух стран. Я присматриваюсь в России, чтобы найти здесь места, где Франция и Россия как-то встречались в истории. Посол России во Франции Александр Орлов делает то же самое во Франции, ищет места, связанные с Россией. Мы будем общаться с туроператорами, создавать специальные маршруты, соединяющие две страны культурно и исторически, привлекать к ним туристов", - сказал он.

По словам Ж-М.Рипера, во Франции существует неофициальная ассоциация – клуб россиян, которые являются собственниками виноградников: в Шампани, Бордо, Провансе, Лангедоке и других регионах страны.

"Мы хотим также создать маршруты винного туризма. Россияне, как и французы, любят хорошее вино. Туроператоры также могут предлагать такие маршруты российским туристам. Собственники виноградников также заинтересованы в этом", - сказал посол.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще