Новости 10 октября 2015 г. 11:31

Командир экипажа лайнера easyJet потерял сознание во время перелета на Крит

МОСКВА. 10 ОКТЯБРЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Командир экипажа самолета британского низкобюджетного перевозчика easyJet потерял сознание во время перелета из Лондона на Крит (Греция), сообщает издание The Sun.  

Через несколько часов после вылета командир почувствовал недомогание, и потерял сознание. Второй пилот, как сообщает The Sun, оказал первую помощь коллеге, после чего принял решение совершить вынужденную посадку в аэропорту Венеции.

На борту находились 164 пассажира, посадка прошла в штатном режиме. Командира воздушного судна сразу же доставили в больницу. Врачи сообщили, что его жизни ничто не угрожает.

Перевозчик заменил экипаж самолета, после чего он вылетел в Ираклион.

Это третий случай за неделю, когда пилот теряет сознание прямо во время перелета. 7 октября упал в обморок второй пилот самолета United Airlines, следовавшего из Хьюстона в Сан-Франциско. Лайнер совершил экстренную посадку в Альбукерке, штат Нью-Мехико, после чего пилот был госпитализирован. А днем ранее командир экипажа самолета American Airlines умер за штурвалом во время ночного перелета из Феникса в Бостон.  

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще