Новости 16 сентября 2015 г. 14:40

Visit Russia с 1 октября начинает рекламную кампанию внутреннего туризма на улицах российских городов

Visit Russia с 1 октября начинает рекламную кампанию внутреннего туризма на улицах российских городов
россия. Фото: Интерфакс

МОСКВА. 16 СЕНТЯБРЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Национальное маркетинговое агентство Visit Russia с 1 октября 2015 года начинает на улицах российских городов имиджевую рекламную кампанию по продвижению туризма в регионах России, рассчитанную на отечественного потребителя, сообщил журналистам в среду замглавы Ростуризма Сергей Корнеев.

Visit Russia с 1 октября начинает рекламную кампанию внутреннего туризма на улицах российских городов
россия. Фото: Интерфакс

"Мы впервые начинаем имиджевую пилотную кампанию на нашего прямого потребителя. Мы привыкли, что российские улицы завешаны наружной рекламой отдыха в тех или иных странах. России среди них не было. Мы объединили 12 регионов в совместном проекте "Время отдыхать в России", включающем партнерский обмен наружной рекламой между регионами", - сказал С.Корнеев.

По его словам, для продвижения были выбраны те регионы, где есть интересные туристские ресурсы.

"Это Москва, Санкт-Петербург, Нижегородская, Белгородская, Ростовская области, республики Татарстан, Бурятия, Якутия, а также Краснодарский, Красноярский, Хабаровский и Камчатский края", - рассказал С.Корнеев, подчеркнув, что с перечисленными регионами уже заключены соглашения.

По его словам, для участия в проекте выбирались регионы, которые захотели в нем участвовать, а также имеющие между собой удобное транспортное сообщение. В Москве и Петербурге будут рекламироваться все регионы, так как это "наиболее емкие города с точки зрения проживающих в них потенциальных туристов".

"Один из главных каналов распространения рекламы – реклама на транспорте, а также наружные носители. В Москве и Петербурге будет задействовано порядка 750 автобусов, по всей стране будет размещено 120 билбордов", - добавил С.Корнеев.

Цель кампании, по его словам, заключается в привлечении внимания россиян к возможностям путешествий по своей стране.

"С прошлого года мы отмечаем в целом по России большой рост прямого бронирования отелей. Гостиницы Санкт-Петербурга демонстрируют рекордную заполняемость в этом году за счет российских туристов. Люди, которые путешествуют, часто отправляются на машинах, едут по своему региону, а также в соседние приграничные города. Наша задача – рассказать россиянам о том, что какие возможности для отдыха есть в России, прорвать информационную блокаду", - подчеркнул С.Корнеев.

Ранее сообщалось, что при Ростуризме создан национальный маркетинговый центр по туризму "VisitRussia/Время отдыхать в России" как инструмент партнерства регионов, бизнеса, Ростуризма, Минкультуры, турфирм, транспортных компаний и т.д. В рамках этой стратегии Ростуризм уже запустил и продолжит открывать национальные турофисы России за рубежом, которые называются VisitRussia.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
  • Винодельню с коворкингом и глэмпингом создадут рядом с Анапой

    Краснодар. 23 апреля. ИНТЕРФАКС - Компания "Виноградники Варваровки", принадлежащая владельцу крупной транспортно-логистической компании "Еврологистик" (обе - Ростовская область) Дмитрию Серикову, планирует построить в Краснодарском крае винодельню производственной мощностью 500 тыс. бутылок вина в год.

  • Вильфанд прогнозирует "настоящее лето" в ряде регионов России в ближайшие дни

    Москва. 23 апреля. ИНТЕРФАКС - Температура выше нормы на 5-10 градусов прогнозируется в ближайшие дни на юге и севере Центрального федерального округа, на юге европейской России и в районе Волги, сообщил "Интерфаксу" научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд.

  • Большую валдайскую тропу откроют для туристов 27 апреля

    Великий Новгород. 23 апреля. ИНТЕРФАКС - Валдайский национальный парк после перерыва открывает для местных жителей и туристов Большую валдайскую тропу, сообщает нацпарк на своей странице в соцсети.

  • Турпоток на горнолыжные курорты России вырос на 15% этой зимой

    Москва. 23 апреля. ИНТЕРФАКС – В зимнем сезоне 2023-2024 горнолыжные курорты России посетили 8 млн человек, это на 15% больше, чем за аналогичный период годом ранее, сообщил генеральный директор АНО "Центр развития горнолыжной индустрии и туристических территорий" Илья Виноградов.

  • Археологические находки Николая Рериха покажут в Эрмитаже

    Санкт-Петербург. 23 апреля. ИНТЕРФАКС - Выставка "Твердыня пламенная" пройдет в Главном штабе Государственного Эрмитажа в честь 150-летия Николая Рериха, сообщил во вторник журналистам генеральный директор музея Михаил Петровский.

Показать еще