Новости 16 сентября 2015 г. 12:14

Комитет по импортозамещению в туризме провел первое заседание

МОСКВА. 16 СЕНТЯБРЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Первое заседание комитета по импортозамещению в туризме, созданного при Минкультуры РФ, состоялось в минувший вторник, сообщает Ассоциация туроператоров России (АТОР).

В заседании приняли участие представители Минкультуры РФ, замглавы Ростуризма Сергей Корнеев, исполнительный директор АТОР Майя Ломидзе, руководители крупнейших туроператоров России и региональных министерств, а также представители регионального туристического бизнеса.

Они определили цели и задачи нового комитета, а также приняли ряд решений по его дальнейшей работе с учетом предложений, поступивших от руководителей бизнеса и региональных министерств.

"Создание условий для импортозамещению в туризме, для того, чтобы крупные компании развернулись и начали активно работать на внутренних направлениях – задача, поставленная на уровне правительства России. Вопросы развития внутреннего туризма можно и нужно решать на самом высоком уровне. Я являюсь самым горячим сторонником создания комитета, предложенного АТОР, поэтому решение об этом было принято незамедлительно", - цитирует АТОР замминистра культуры РФ Аллу Манилову.

В августе ассоциация предложила создать при министерстве культуры РФ совет, который разрабатывал бы программы поддержки участников туристического рынка, развивающих внутренний туризм. По словам М.Ломидзе, туроператоры готовы создавать новые маршруты по России и формировать спрос, однако бизнесу нужна господдержка, чтобы обеспечить приход туристов в регионы. Идею создания специального органа по внутреннему туризму при Минкультуры поддержала А.Манилова.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще