Новости 31 августа 2015 г. 10:57

Турмаршрут по старому Дербенту разработан к 2000-летию города

МАХАЧКАЛА. 31 АВГУСТА. ИНТЕРФАКС-ЮГ - В Дагестане разработали туристический маршрут по старому Дербенту к 2000-летию города, сообщил агентству "Интерфакс-Юг" председатель республиканского комитета по туризму Виталий Демченко.

"В канун празднования 2000-летия города Дербент комитет по туризму Республики Дагестан подготовил гидов-экскурсоводов и разработал специальный туристический маршрут по старому городу", - сказал В.Демченко.

По его словам, экскурсия включает в себя посещение цитадели "Нарын-Кала", экскурсию по старинной части города, обзор дома-музея А. Бестужева-Марлинского, домика Петра I, посещение музея истории мировых культур и религий, Килиса-мечети, Джума-мечети, православной церкви Покрова Пресвятой Богородицы, синагоги и Армянской церкви.

Кроме того, комитет по туризму республики разрабатывает новые сквозные туристские маршруты в рамках реализации международного проекта "Великий шелковый путь". Маршруты пройдут по 19 районам и городам Дагестана.

Прежде всего, это маршруты, связанные с Дербентом, - "Дербент-2000 - по следам Великого Шелкового пути", "Ворота Кавказа на пересечении миров" (Махачкала - Дербент - Махачкала). Будут также организованы турмаршруты по железной дороге.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще