Новости 21 августа 2015 г. 12:34

Отдых по системе all inclusive в этом году выбрали 76% россиян

Отдых по системе all inclusive в этом году выбрали 76% россиян
еда, all inclusive. Фото: Интерфакс

МОСКВА. 21 АВГУСТА. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Более 76% всех забронированных в 2015 году туров предусматривают питание и услуги по системе "все включено", сообщили порталу "Интерфакс-Туризм" в пресс-службе туроператора TUI Россия.

Отдых по системе all inclusive в этом году выбрали 76% россиян
еда, all inclusive. Фото: Интерфакс

"All Inclusive на сегодня является самым популярным форматом питания и услуг на массовых направлениях отдыха. Эта система позволяет клиентам сэкономить, так как, оплатив стоимость тура, туристы могут не беспокоиться о расходах на питание и развлечения во время отпуска, независимо от колебаний валют и других факторов", - пояснили в пресс-службе.

Страна, где all inclusive распространен больше всего, - Турция. На долю системы "все включено" приходится 99% туров, забронированных по этому направлению. В Египте этот показатель составляет 89%, в Греции и Болгарии – примерно по 60%.

В феврале TUI прогнозировал рост спроса на отдых формата "все включено", и прогноз подтвердился. Доля  туров с питанием all inclusive, проданных с начала 2015 года, уже превысила итоговый показатель 2014 года (69,5%).

По данным исследования предпочтений российских туристов, которое проводилось GfK в сентябре прошлого года, тип питания является одним из важнейших факторов при выборе отеля. В ходе опроса жителей более 70% жителей Москвы и Петербурга ответили, что предпочитают отдыхать по системе "все включено". На втором месте по популярности - тип питания "полный пансион" (трехразовое питание), на третьем – "полупансион" (завтрак и ужин).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще