"Утром вертолет забросил одну группу спасателей на седловину Эльбруса, сейчас ждет благоприятных погодных условий для попытки эвакуировать обнаруженные во вторник тела двоих погибших граждан Польши. Вылету мешает сильный порывистый ветер", — сказал оперативный дежурный.

В свою очередь руководитель пресс-службы Северо-Кавказского регионального центра МЧС России Кантемир Давыдов отметил, что работы ведутся на пределе возможностей техники и требуют от пилотов вертолета высочайшего мастерства.

Как сообщалось, зарегистрированная в Эльбрусском высокогорном поисково-спасательном отряде группа из шести граждан Польши на спуске с Эльбруса в воскресенье разделилась, трое смогли спуститься, поиски еще троих, сбившихся с маршрута и переставших выходить на связь, были начаты в понедельник утром. Спасателями обнаружен рюкзак с паспортом одного из пропавших.

Во вторник при вертолетном облете на Эльбрусе на высоте 5400 метров над уровнем моря обнаружены два тела, а там, где предполагали найти третьего участника группы, лежала только куртка.

Непогода не позволила эвакуировать тела двоих погибших и продолжить поиски третьего участника группы, поисково-спасательные работы на горе Эльбрус были приостановлены.