Новости 14 августа 2015 г. 12:51

Турагенты отмечают заметное снижение продаж из-за слабого рубля

Турагенты отмечают заметное снижение продаж из-за слабого рубля
турагентство. Фото: Pixabay.com

МОСКВА. 14 АВГУСТА. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Турагентства отметили значительное снижение продаж на фоне падения рубля, сообщила порталу "Интерфакс-Туризм" пресс-секретарь Российского союза туриндустрии (РСТ) Ирина Тюрина со ссылкой на информацию от агентов.

Interfax-Russia.ru - ООО "Стройкомплект" (региональный торговый оператор по продаже строительных и отделочных материалов, владелец розничной сети "Большой ремонт") не намерено в связи с экономическим кризисом снижать темпы развития направления Рremium.

Кемеровский "Стройкомплект" в 2009 году намерен активно развивать premium направление Как сообщил агентству "Интерфакс-Сибирь" директор Галереи декора "DEGA" Андрей Грибков, салон luxe-класса, в котором представлены эксклюзивные строительные и отделочные материалы ведущих европейских марок, был открыт в Кемерово в 2006 году.

"Реализация проекта потребовала отдельного концепта и иной, чем в розничной сети, технологии продаж. Нами была проделана серьезная работа, в том числе обучен персонал для работы с VIP-клиентами - им предлагается высочайший сервис, индивидуальный подход, консультация дизайнера, приватная атмосфера покупки. Формат оказался востребованным на кузбасском рынке, мы завоевали позиции, которые нельзя сдавать", - пояснил А.Грибков.

Кемеровский "Стройкомплект" в 2009 году намерен активно развивать premium направление По его словам, в нынешних экономических условиях динамика продаж показывает, что в сравнении с другими направлениями бизнеса "DEGA" "чувствует себя наиболее уверенно". Влияет на это и то, что элитного жилья, в том числе загородного, в Кузбассе год от года строится больше - сейчас, к примеру, только вблизи Кемерово идет застройка сразу четырех коттеджных поселков. "Кстати, мы наблюдаем тенденцию к увеличению заказов от владельцев частного загородного жилья - в общем объеме за последний год число таких заказов выросло с 20% до 40%", - отметил А.Грибков.

Компания уже заключила договоры на поставку лучших товаров европейских брендов. В их числе Victory Spa, Ardeco (Италия), Kolarz, Оrion (Австрия), Twiford (Англия).

По словам А. Грибкова, в Кемерово есть несколько салонов, ориентированных на VIP-клиентов, но только "DEGA" представляет выставочные образцы на площади 1000 кв.м., остальные, как правило, занимаются заказами по каталогам. "Но зачастую эксклюзивная вещь не смотрится на фотографии, к примеру, дорогое стекло необходимо смотреть на просвет, видеть, как оно горит. Можем предположить, что нынешняя экономическая ситуация даже переориентирует ряд клиентов на нас - лучше платить за то, что реально увидел, подержал в руках", - подчеркнул А.Грибков.

В четверг "Стройкомплект" пригласил прессу на открытие галереи "DEGA" по новому адресу.

Кемеровский "Стройкомплект" в 2009 году намерен активно развивать premium направление "Мы переехали в самый новый, большой и современный торговый центр Кемерово, отличающийся высокой пропускной способностью, удобной парковкой, наличием дополнительных услуг и сервисов - ТРК "Променад 3"( ХК "Ассоциация строительных организаций "Промстрой" инвестировала в его строительство более 680 млн - ИФ). Формат галереи стал более камерным, салонным. Отмечу VIP- зону в классическом стиле, где также можно выпить чашечку кофе и более предметно пообщаться с клиентом", - сказал директор галереи.

Он добавил, что позиция премиального направления компании усилена присутствием на торговой площади ТРЦ Променад-3 партнеров-субарендаторов: мебельным салоном "М?bel & Zeit", интерьерным салоном "Кокилье" и дизайн-студией "Элит".

Кемеровский "Стройкомплект" в 2009 году намерен активно развивать premium направление В рамках презентации также была организована конференция дизайнеров, в числе которых были профессионалы из Новосибирска. Подобные мероприятия для "Стройкомплекта" - один из пунктов программы развития направления Рremium, в перспективе компания намерена регулярно организовывать встречи с дизайнерами в подобном формате, которые являются ключевым сегментом аудитории галереи наравне с частными покупателями.

Один из участников конференции - директор дизайн - студии "Реплика" (Кемерово) Наталья Сизикова, оценивая перспективы развития в Кемеровской области рынка стройматериалов класса luxе, сообщила Interfax-Russia.ru: "С прошлого года число заказчиков снизилось в среднем на четверть - ушли те, кто брал жилье в ипотеку, а те, кто сам строил дома, продолжают их строить. Я надеюсь, что запас прочности клиентов довольно хороший и его хватит надолго. Те люди, которые ценят качественные дорогие вещи, продолжают их ценить и планку опускать не хотят. Многие и во время кризиса готовы вкладывать в домашний интерьер - для них это тихая гавань, куда приятно вернуться после тяжелого дня".

По словам Н.Сизиковой, в отличие от Новосибирска, где конкурентная среда более агрессивная, в Кемеровской области работает не более 10 дизайн-салонов, которые могут представлять действительно профессиональные услуги VIP-клиентам.

ООО "Стройкомплект" основано в 1998 году как оптовый региональный оператор по продаже строительных и отделочных материалов. С 2004 года компания развивает новое направления бизнеса - розничную сеть магазинов "Большой ремонт" формата DIY. На сегодняшний день под этим брендом работает 7 магазинов: два гипермаркета в Кемерово и Новосибирске и 5 супермаркетов в городах Кемеровской области. В 2006 году компания создала еще одно направление бизнеса, открыв салон premium класса "Галерея декора DEGA" в Кемерово.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще