Новости 5 августа 2015 г. 14:06

Finnair с 1 сентября прекратит полеты из Хельсинки в Нижний Новгород

НИЖНИЙ НОВГОРОД. 5 АВГУСТА. ИНТЕРФАКС – Авиакомпания Finnair с 1 сентября 2015 года отменяет рейсы из Хельсинки в Нижний Новгород в связи с экономическими факторами, говорится в пресс-релизе авиакомпании.

"Спрос на международные направления в регионе (Нижнем Новгороде - ИФ) был слабым, и поэтому принято решение об их исключении из расписания начиная с 1 сентября 2015 года", - приводятся в сообщении слова представителя подразделения по управлению ресурсами Finnair Рикке Кристенсена.

Кроме того, Finnair планирует с конца января по конец апреля 2016 года приостановить рейсы из Хельсинки в Самару и Казань из-за прогнозируемого спада спроса в этот период.

"Мы видим потенциал рейсов в Самару и Казань в осенне-зимний период, особенно с учетом того, что некоторые авиакомпании решили уйти с рынка. Однако с февраля по апрель ожидается низкий спрос на эти направления, поэтому мы решили исключить их из расписания до конца апреля 2016 года - так, как было и в прошлом сезоне", - отмечает Р.Кристенсен.

В пресс-службе авиакомпании "Интерфаксу" сообщили, что рейсы в Казань, Самару и Нижний Новгород в настоящее время выполняются 3 раза в неделю. В компании не уточнили, когда возможно возобновление рейсов из Нижнего Новгорода.

В материалах Finnair отмечается, что пассажиры, забронировавшие билеты на рейсы авиакомпании, которые в связи с изменениями будут недоступны в расписании, получат полную компенсацию расходов или смогут воспользоваться альтернативными рейсами при содействии службы поддержки Finnair.

Как сообщалось, Finnair открыла прямые рейсы из Хельсинки в Нижний Новгород, Казань и Самару летом 2014 года. Однако с 1 февраля 2015 года из-за низкой загрузки полеты в эти города из  Финляндии были приостановлены, возобновлены – в конце апреля.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще