Новости 5 августа 2015 г. 13:23

Авиакомпании перенесли ряд рейсов в Грецию из-за забастовки местных диспетчеров

Авиакомпании перенесли ряд рейсов в Грецию из-за забастовки местных диспетчеров
аэропорт, ожидание. Фото: Интерфакс

МОСКВА. 5 АВГУСТА. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Авиакомпании перенесли и отменили ряд рейсов в Грецию из-за массовой забастовки местных диспетчеров, которая в среду проходит во всех аэропортах страны. 

аэропорт, ожидание
аэропорт, ожидание. Фото: Интерфакс

В пресс-службе авиакомпании "Трансаэро" порталу "Интерфакс-Туризм" сообщили, что в среду было изменено расписание для четырех рейсов.

"Рейсы в Ираклион и Родос отправлены на 40 минут раньше. Рейсы в Ханью и Корфу перенесены на более позднее время. Пассажиры проинформированы об изменениях во времени вылета", - пояснил собеседник агентства.

Как следует из данных онлайн-табло аэропорта "Домодедово", рейс авиакомпаний Aegean Airlines в Ираклион задержан на три часа. По плану вылет должен был состояться в 11:40, сейчас он перенесен на 14:30. Рейс авиакомпании "Таймыр" в Ираклион должен был отправиться в 13:10, но сейчас временем вылета значится 15:00.

В петербургском аэропорту Пулково, как сообщают местные СМИ, задержаны два рейса в Салоники и на Родос. Один из них отложен на 2 часа, другой – на три. Вылета ожидают около 300 пассажиров.

Между тем, забастовка диспетчеров привела к задержкам и отменам рейсов в Грецию из ряда европейских государств, сообщает издание Travel Mole. В частности, лоукостер easyJet в среду отменил 4 рейса из Великобритании в Грецию и обратно. Еще двум рейсам, запланированным на 6 августа, изменили расписание. Представители компаний British Airways и Ryanair также заявили, что им пришлось скорректировать расписание на среду и отменить некоторые рейсы в Грецию.

С задержками столкнутся и пассажиры, отправившиеся в Афины из Софии (Болгария), сообщают местные СМИ. В частности, рейс, который должен был прилететь в болгарскую столицу в 19:25 по местному времени, прибудет на два часа позже.

Авиадиспетчеры Греции в среду проводят массовую забастовку. С 14:00 до 18:00 сотрудники службы во всех аэропортах страны остановят работу. Бастующие призывают привести в соответствие с европейскими нормами требования к безопасности полетов, а также улучшить условия труда. В случае, если министерство транспорта не выполнит требования диспетчеров, они повторят забастовку 14 августа, и остановят работу на 8 часов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще