По его словам, отели курорта загружены почти 40%, тогда как в прошлом году — на 25%. "В этом году летом ежедневно курорт принимает в среднем 7 тыс. отдыхающих. За летний сезон планируем принять полмиллиона человек", — подчеркнул директор.

А.Белокобыльский рассказал, что для любителей активного отдыха разработана летняя программа — на территории нижнего уровня "Роза долина" туристам предлагают рафтинг, велосипедные и пешеходные прогулки по экологическим тропам, пляж горного озера. Над высоте800 метровнад уровнем моря на "Розе плата" проводятся спортивные и культурно-массовын мероприятия, а на точке 1350 м — расположился веревочный городок "Панда-парк". Кроме того, на самой высокой точке "Роза пик" (2320 км) — проводятся конные и пешеходные прогулки, йога.

"В ближайшее время та курорте начнутся и вертолетные прогулки", — заверил А.Белокобыльский.

Он добавил, что на курорте возводится концертный зал на 1,5 тыс. мест, завершение которого планируется к концу текущего года.

А.Белокобыльский напомнил, что с начала летнего сезона запущена чартерная электричка сообщением "Роза Хутор — Олимпийский парк" и автообусный трансфер к морю.