Кампания под названием "Happening Now: #GreekSummer" будет направлена на европейскую аудиторию через Интернет и медиа-каналы. Графика, фото, видео и интересные сообщения о Греции будут призывать туристов приехать в эту страну и поделиться своими впечатлениями с друзьями.

Кампания будет проводиться Греческой национальной туристической организацией (ГНТО) в сотрудничестве с конфедерацией греческого туризма (SETE). Ожидается также, что инициативу поддержат регионы страны и туристический бизнес.

Как сообщили порталу "Интерфакс-Туризм" в Ассоциации туроператоров России (АТОР), восстановление спроса на Грецию в Европе уже началось. Данные одной из крупнейших в Великобритании агентских сетей Global Travel Group показывают, что в этом сезоне спрос на Грецию по сравнению с прошлым летом вырос на 40%, и до настоящего момента не падает. Более того, за последние две недели количество бронирований даже увеличилось в два раза.

По данным Банка Греции, туристический поток россиян в Грецию упал за пять месяцев 2015 года на 62% по сравнению с тем же периодом прошлого года, до 56 тыс. В июне-начале июля российские туроператоры говорили о том, что россиян не смущают экономические проблемы Греции. Однако к середине месяца негативный информационный фон все же повлиял на спрос. Туркомпании начали сокращать объем авиаперевозки из-за падения продаж.