Новости 26 июня 2015 г. 16:44

Спрос на внутренние направления у россиян в июне резко увеличился

МОСКВА. 26 ИЮНЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – У самостоятельных российских путешественников в июне резко увеличился спрос на российские направления, свидетельствует исследование, проведенное специалистами онлайн-гипермаркета путешествий DaTravel.com.

Доля купленных авиабилетов по внутренним маршрутам в июне на сайте DaTravel.com увеличилась на 23% по сравнению с маем.

В исследовании сообщается, что самым популярным российским направлением у самостоятельных путешественников в июне стала Москва. Билеты с вылетами в Москву составили около 14% всех авиабилетов, проданных на сайте DaTravel.com в первый месяц лета. Помимо Москвы популярностью у россиян в июне также пользовались Санкт-Петербург, Симферополь, Калининград, Сочи и Краснодар.

Средняя стоимость одного авиабилета по России туда-обратно, купленного в июне, составила 14,4 тыс. рублей. Этот показатель на 3,4% ниже среднего чека в июне прошлого года, когда средняя стоимость купленного авиабилета туда-обратно в российские города составляла 14,9 тыс. руб.

"Причина снижения среднего чека – ввод авиакомпаниями специальных социальных тарифов по некоторым внутренним направлениям в целях повышения уровня транспортной доступности для населения", - отмечают эксперты DaTravel.com.

На фоне увеличения спроса на внутренние направления наблюдается рост количества продаж авиабилетов с вылетом из российских региональных городов: Симферополя, Сочи, Екатеринбурга, Новосибирска, Калининграда, Краснодара, Омска и Челябинска. Объем продаж авиабилетов из региональных российских городов в июне увеличился на 8,7% по сравнению с тем же периодом в прошлом году.

Для жителей Симферополя и Сочи самым популярным внутренним направлением для путешествий стала Москва. Средняя стоимость авиабилета с вылетом из Симферополя в Москву в июне составила 10,8 тыс. рублей, из Сочи – 9,3 тыс. рублей. В июне прошлого года средняя стоимость авиабилетов на сайте DaTravel.com из Симферополя в Москву составляла 8,2 тыс. рублей, из Сочи в Москву – 7,6 тыс. рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще