Новости 26 июня 2015 г. 13:16

В Архангельск 29 июня зайдет шестипалубный лайнер Silver Cloud с иностранными туристами

МОСКВА. 26 ИЮНЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – В порт Архангельска 29 июня зайдет иностранный круизный лайнер Silver Cloud, сообщат агентство по туризму и международному сотрудничеству Архангельской области.

"Пятизвездочный лайнер, построенный по специальному заказу на итальянской верфи, прибудет из Норвегии ранним утром для однодневной стоянки на причале Архангельского морского речного вокзала. Среди пассажиров – около 300 туристов из Великобритании, Германии, Франции, Соединенных Штатов Америки, Австралии, желающих познакомиться с традициями и историко-культурным наследием Архангельской области", - говорится в сообщении.

Основная часть гостей побывает в музеях Архангельска и Приморского района, отдельная группа совершит путешествие чартерным рейсом на Соловецкий архипелаг. В Архангельске туристы также прогуляются по улице с памятниками деревянной городской архитектурой города XIX-XX вв. – проспекту Чумбарова-Лучинского, примут участие в мастер-классах по плетению из бересты в Детской школе народных ремесел и музейном комплексе "Усадьба М.Т. Куницыной".

Дополнит экскурсионную программу поездка в музей под открытым небом "Малые Корелы" и деревню Лявля, где состоится осмотр старинной Никольской церкви. Тем же вечером теплоход Silver Cloud выйдет в море и отправится в дальнейшее путешествие в Мурманск.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще