Новости 25 июня 2015 г. 17:37

Турфирмам на Дальнем Востоке предоставят налоговые льготы

МОСКВА. 25 ИЮНЯ. ИНТЕРФАКС – Министерство финансов России блокирует разработанный министерством культуры законопроект о предоставлении налоговых льгот организациям, которые будут заниматься развитием туристической деятельности на Дальнем Востоке, заявил полпред президента РФ в Дальневосточном федеральном округе Юрий Трутнев.

"Министерством культуры разработан законопроект, в соответствии с которым организации, которые будут заниматься развитием туристической и рекреационной деятельности на Дальнем Востоке, получат налоговые льготы. Этот законопроект, к сожалению, никуда не внесен, он блокируется Минфином", - сказал он журналистам по итогам заседания правительственной комиссии по вопросам социально-экономического развития Дальнего Востока и Байкальского региона.

"Мы сегодня на эту тему говорили, говорили о том, что у нас, к сожалению, поступления от туризма и рекреации Дальнего Востока близки к нулю, а рекреационный потенциал Дальнего Востока высочайший, поэтому надо просто вносить закон в Государственную Думу, принимать его и давать людям возможность делать экономические проекты", - добавил Ю.Трутнев.

По его словам, по итогам заседания было принято решение о том, что аппарат правительства определит сроки, в течение которых министерство финансов должно провести согласование этого проекта.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще