Новости 25 июня 2015 г. 16:44

Росавиация: аэропорт Сочи временно закрыт из-за наводнения

МОСКВА. 25 ИЮНЯ. ИНТЕРФАКС - Аэропорт Сочи временно закрыт из-за наводнения в регионе, сообщил "Интерфаксу" представитель Федерального агентства воздушного транспорта (Росавиация).

"Аэропорт временно закрыт. Водоснабжение аэропорта нарушено, электропитание осуществляется от аварийных источников. В то же время, все системы, связанные с обеспечением безопасности полетов, работают бесперебойно", - отметил представитель агентства.

По его словам, в аэропорту частично затоплены места стоянок, перроны, а также аэровокзал.

В "Базэл Аэро" также сообщили, что в 16:30 мск аэропорт был временно закрыт на прием воздушных судов. "Задержанные ранее рейсы, готовящиеся к отправке, будут обслужены в штатном режиме в ближайшее время. Самолеты, ранее находившиеся на запасных аэродромах в Краснодаре и Минеральных водах, благополучно прибыли в Сочи. В настоящее время ведется работа по отправке рейсов с минимальными временными интервалами", - заявили в пресс-службе компании.

Количество пассажиров в секторе вылета продолжает оставаться значительным, но ситуация меняется, отметили в пресс-службе.          

Росавиация и "Базэл Аэро" просят пассажиров не приезжать в аэропорт, уточнять время вылета рейсов через call-центр аэропорта или через справочные службы авиакомпаний.

Ранее сообщалось, что аэропорт Сочи работает в напряженном режиме в связи с чрезвычайными погодными условиями последних 2 суток. Пресс-служба "Базэл Аэро" сообщала, что практически всю территорию Краснодарского края накрыл обширный грозовой фронт, а ситуация в Сочи осложнилась за последние часы в результате превышения максимального уровня воды в местных реках более чем на 1,2 м.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще