Новости 16 июня 2015 г. 15:31

Комитет Госдумы одобрил законопроект о свободном порте Владивостока

МОСКВА. 16 ИЮНЯ. ИНТЕРФАКС-АФИ – Комитет Госдумы по экономической политике, инновационному развитию и предпринимательству на заседании во вторник рекомендовал нижней палате парламента принять в первом чтении правительственный законопроект "О свободном порте Владивосток".

Законопроект предусматривает для резидентов свободного порта Владивостока ряд налоговых преференций, упрощение таможенных и визовых процедур. Его основная цель – создание конкурентоспособных условий для ведения предпринимательской деятельности, а также – увеличение въездного турпотока.

В частности, в свободном порту Владивостока будет введен облегченный визовый режим. Благодаря этому иностранные гости смогут получить 8-дневную визу прямо на границе. Таможня заработает в режиме "одного окна", предоставляя услуги таможенного, пограничного, фитосанитарного и других видов контроля.

Ранее вице-губернатор Приморья Сергей Нехаев заявлял, что режим свободного порта во Владивостоке позволит многократно увеличить туристический поток в регион.

Свободный порт будет создан на территории 13 муниципалитетов, в том числе городского округа Владивосток, морских портов Зарубино и Находка.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще