"Это уже второй пятизвездочный отель, который открыт в этом году в Батуми", — заявил премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили, который 7 июня принял участие в церемонии сдачи в эксплуатацию гостиницы.

В отеле, рассчитанном на 180 номеров, есть президентские апартаменты, конференц-залы, ресторан, клуб и спа-центр, в комплекс входит также казино.

По словам премьер-министра, в Батуми до конца года планируется ввести в эксплуатацию еще несколько гостиниц. "Динамика оптимистичная, количество туристов растет и вырастет еще больше", — заявил И.Гарибашвили.

Кроме того, в воскресенье глава правительства принял участие в закладке фундамента в Батуми гостиничного комплекса Orbi Beach Tower на 1 тыс. номеров, в строительство которого грузинская компания Orbi Group инвестирует 50 млн лари (около $22 млн).

Как сообщалось ранее, в мае международный гостиничный оператор Hilton Worldwide открыл в центре Батуми первый в Грузии отель под своим брендом стоимостью $130 млн.

В настоящее время в Батуми (Аджария) действуют гостиницы сетей Radisson, Sheraton и Hilton, идет строительство отелей Holiday Inn, Kempinski, Metro City, Swiss Hotel, Babylon Tower.

В рамках госпрограммы в ближайшие годы в Аджарии планируется построить 23 гостиницы общая стоимость которых оценивается в $1 млрд 251 млн.

Официальный курс на 8 июня — 2,2937 лари/$1.