Новости 30 апреля 2015 г. 13:19

Экскурсионные ретропоезда появятся в Ростовской области в мае

РОСТОВ-НА-ДОНУ. 30 АПРЕЛЯ. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Экскурсионные туры на ретропоездах с мая этого года смогут приобрести туристы в Ростовской области.

"На выбор представлено две программы: "Паровозная прогулка" длительностью около трех часов и "Чеховский Таганрог" на целый день", - сообщает пресс-служба ООО "РЖД Тур".

В рамках программы "Паровозная прогулка" туристы посетят ростовский Музей железнодорожной техники Северо-Кавказской железной дороги, где под открытым небом выставлено более 60 единиц исторического подвижного состава, и совершать поездку вокруг западной части Ростова-на-Дону.

Второй тур посвящен Антону Чехову, который родился и вырос в Таганроге. В программу входят посещение музеев "Домик Чехова" и "Лавка Чеховых", а также обзорная экскурсия по городу и знакомство с экспозициями Таганрогского краеведческого музея, расположенного во дворце Алфераки.

Начало и окончание обоих экскурсионных туров - на Пригородном железнодорожном вокзале Ростова-на-Дону.

Первая "Паровозная прогулка" намечена на 29 мая, поездка в Таганрог запланирована на 6 июня. Трехчасовая программа будет организовываться по пятницам, субботам и воскресеньям 4-5 раз в месяц, дневная - только по субботам дважды в месяц.

В ближайшее время аналогичные предложения появятся в Санкт-Петербурге и Иркутске.

ООО "РЖД Тур", созданное в 2005 году, является специализированной компанией холдинга "РЖД" в области туризма и занимается организацией железнодорожных туров по России и за рубежом. География международных перевозок специальными туристическими поездами и вагонами охватывает Европу, страны СНГ и Балтии, Китай и Монголию.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще