Новости 28 апреля 2015 г. 17:49

Власти Сочи ждут на майские праздники 70 тысяч туристов

МОСКВА. 28 АПРЕЛЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Около 70 тысяч туристов могут приехать в Сочи на майские праздники, сообщает во вторник официальный сайт администрации города-курорта.

Эту цифру в администрации назвали рекордной. "Как считают многие туроператоры, этому способствовала активная рекламная кампания, которую провел глава Сочи", - говорится в сообщении.

Подготовку к повышенному турпотоку на курорте начали месяц назад, когда был объявлен месячник по наведению порядка. На этой неделе обход с участием мэра города Анатолия Пахомова показал, что основная часть работ по наведению порядка уже выполнена. Вместе с тем глава города отметил ряд недостатков в работе по благоустройству, которые должны быть устранены к началу мая.

Также в городе будет усилена борьба с незаконной расклейкой рекламных объявлений. "Теперь работники администрации города объявления не просто срывают, а фиксируют номера. За каждый такой листок собственнику номера, в соответствии с законом, грозит штраф 5 тысяч рублей", - сообщили в администрации Сочи.

Завершить подготовительные работы в администрации обещают к 9 мая.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще