Новости 24 апреля 2015 г. 10:28

Тульская область будет развивать детский образовательный туризм

ТУЛА. 24 АПРЕЛЯ. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР – Тульская область войдет в федеральные проекты по детскому образовательному туризму и будет принимать до 10 тыс. школьников ежегодно, сообщает пресс-служба облправительства со ссылкой на главу региона Владимира Груздева.

"Современная инфраструктура, хорошие дороги, ухоженный вид городов и памятных мест – это формула развития туризма. В этот год, Год литературы, Тульская область просто обязана сделать упор на образовательный туризм. Тула – один из символов литературной России. Толстой, Жуковский, Бунин, Тургенев – знаменитые имена, неразрывно связанные с нашей землей", - приводит пресс-служба слова В.Груздева.

По словам губернатора, туристам, и особенно детям, будут предлагаться к ознакомлению места, связанные с великими писателями. Это родина Льва Толстого Ясная Поляна, Тургеневский Бежин луг, усадьба Хомякова, белевские монастырские храмы – в местах, где родился Жуковский.

"Задача регионального министерства культуры и туризма - включать посещение Тульской области в федеральные проекты по детскому образовательному туризму. Ежегодно принимать не менее 10-ти тысяч школьников", - отметил В.Груздев.

По данным правительства области, сейчас регион участвует в большом федеральном проекте к юбилею Победы.  "Туристический маршрут "Позади Москва" знакомит детей со всей России с героической историей нашего региона. Необходимо расширять участие Тулы в подобных проектах, чтобы к 2020 году мы входили как минимум в пятерку общероссийских туристических маршрутов", - подчеркнул тульский губернатор.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще