Новости 23 апреля 2015 г. 18:07

Музей Освенцима рекомендует туристам бронировать экскурсии заранее

МОСКВА. 23 АПРЕЛЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Из-за возросшей популярности мемориального комплекса Аушвиц-Биркенау (Освенцим) руководство музея ограничивает посещения и просит туристов бронировать экскурсии заранее через интернет, сообщает сайт музея.

С начала года территорию бывшего нацистского немецкого концлагеря посетило более 250 тыс. человек, что на 40% больше результатов 2014 года. Только за прошедший март комплекс посетило 130 тыс. туристов, против 82 тыс. в марте 2014 года.

Директор музея Петр Цывиньский рассказал, что увеличение количества посетителей привело к тому, что пришлось изменить правила посещения. "Ради соображений безопасности, требований консервации памятника, а также для того, чтобы создать наилучшие условия для знакомства с историей этого исключительного места, на территорию бывшего лагеря "Аушвиц I" в течение одного часа может войти точно определенное количество людей, а одна группа не может состоять более чем из 30 экскурсантов", - цитирует его сайт.

Такой принцип помогает избежать чрезмерного скопления посетителей внутри лагеря и не перегружать существующую инфраструктуру, считает руководство музея. Поэтому оно обратилось к туристам с просьбой заранее бронировать время для посещения мемориала через сайт visit.auschwitz.org.

"Только бронирование гарантирует вам вход в музей в выбранное время. Посетители также должны пройти проверку безопасности. Поэтому мы просим всех приезжать хотя бы за 30 минут до времени начала посещения, а также читать правила, доступные на веб-сайте", - отметил заместитель директора Анджей Кацожик. 

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще